Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Замечательные поделки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замечательные поделки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Усилители мощности, музыкальные центры и другая аудиоаппаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не похоже, чтоб тов. сами знаете кто автор сего агрегата. Ума не хватит. Прошивка там вполне вменяемая, на мой взгляд.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ответы и советы.
Упаковал я пока это дело в коробочку и засунул подальше.
Буду искать возможность проверить ЖК модуль, если найду такую возможность, то проверю. А там... Буду дальше спрашивать, если модуль живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOLKSDOICH
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 71
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал только платы и прошитый контроллер, остальное лепил сам. Заработало всё после правильного подключения индикатора, хотя + с - я не попутал. Не понравились некоторые ньюансы в программе, но после попытки обращения к авторам через редакцию Радио получил ответ, типа: всё путём, жри, что дали. Поэтому себе собрал другой аналогичный блок, полностью меня устраивающий на тот момент. Автор по моей просьбе даже немного прошивочку подправил без всякого выпендрёжа. Есть ещё нормальные ребята на территории СНГ. Ну а тов. Носов сам себя сволочью назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbid
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 25, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот достал конструктор, и прозвонил ножки ЖК. Так на всяк случай. Мультиметр поставил в режим 200кОм. И между каждой парой выводов прозванивал. Между ножками 2 и 3 тоесть +5В и контрастностью показывает сопротивление 9кОм. Между ножками 5 и 6 RW и E показывает 67кОм. Ножки 11 и 12 показывают сопротивление 30-40кОм. Сопротивление гуляет. Это естественно измерялось при не подключенном ЖК к схеме. Между остальными ножками в режиме 200кОм бесконечность.
FOLKSDOICH писал(а):
хотя + с - я не попутал.
Я + с - тоже не путал. Попутать тут невозможно. Первая ножка на ЖК ее видно что это GND, плата залита экраном, и на эту ножку подключена. Так-же подсветка в принципе подключается к этим ножкам, если специальные пятачки на плате спаять, все сходится.
FOLKSDOICH писал(а):
Носов сам себя сволочью назвал
Это я видел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkrotel
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 8
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрал я вот такую штуку ,как здесь (может кто собирал) http://miliamper.narod.ru/Amp-ru.htm Будьте осторожны с данным источником!!! Тимофей Носов не тот человек, которому можно верить – это хорошо было видно на сайте www.radiokot.ru весной прошлого года. За попытку организации лохотрона, кстати, именно с этой конструкцией, он был оттуда с позором выгнан. Помимо попытки мошенничества в конструкции содержится множество грубых технических ошибок. Прошу больше никогда не упоминать ни его самого, не его поделки, а также не ссылаться на его сайт. Обсуждения, точнее расхваливания его самого и его "творчества" будут жёстко пресекаться. ИРБИС. покупал только радиодетали, остальное делал сам ,травил плату, собирал программатор и заливал МК и тд и тп ,вместо ЖК индикатора DV1602 – это совместимый с HD44780 16*2 жидкокристаллический индикатор , что в инфе , пришлось купить WH1602B-YYK-CTK фирмы WINSTAR как его правильно подключить, где есть ДатШит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkrotel
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 8
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я наслушался о Тимофей Носов , как же теперь быть мне его устройство дали как дипломная работа ,кто ее и его проверял когда давал Evil or Very Mad Evil or Very Mad , устройство собрано а ни хрена не пашет Rolling Eyes , хотя 1000 раз все перепровирялось, провал обеспечен , докажи им что он сволоч Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOLKSDOICH
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 71
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://narod.ru/disk/6014000000/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%A0%D0%9A-01.rar.html
Вот ссылка на конструкцию Носова. Скачивал с Кота, как только он её там опубликовал. Может здесь нормальная документация, попробуй.
Предупреждение в части упоминания Носова уже было. Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Feb 16, 2008
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ЖК ножки питания определить можно по их ширине: от пинов питания должны отходить достаточно широкие проводники - это раз. Во вторых почему бы автору темы не обратится к тем у кого он купил набор за необходимой информацией.

А при чем тут набор? То, что работает через одно место (в лучшем случае) - это и так понятно. Но где речь шла о наборе? Irbis.

Что набор, что конструктор один фиг см. первый пост. Андрей

_________________
Путь осилит идущий ...


Последний раз редактировалось: Андрей (Пт Фев 27, 2009 17:33:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOLKSDOICH
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 71
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый я, Андрей. Просто помочь хотел человеку...

Однако, вы собирали этот девайс, вот и поделитесь с mkrotel'ом опытом в устранении косяков. Но здесь прекращаем – на то лички есть. Wink ИРБИС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbid, мне вот что подумалось: из опыта работы с ЖКИ-модулями МЭЛТ и DataVision – у них разные времена готовности и т.д. Иногда программы строятся "втупую", ориентируясь только на времена задержек, хотя правильнее ориентироваться на готовность приёма/передачи информации и при необходимости, контрольное чтение регистров. Очень жаль, что у вас нет осциллографа и программатора. Иначе бы можно было проверить прохождение данных, наличие тактовых импульсов и наличие прошивки в МК – очень сильное впечатление, что он "чистый".

Далее, ещё одна особенность ЖКИ-модулей: многим из них недостаточно диапазона 0...+5 В для регулировки контрастности, им требуется, чтобы нижнее значение диапазона заходило в область отрицательных напряжений (до –5 В). Для получения отрицательного напряжения в своей практике я использовал преобразователь на КР1168ЕП1 (ICL7660) и т.п. Можно также использовать преобразователь, предложенный Старым Ржавым Электронщиком: "Формирователь отрицательного напряжения"

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Feb 16, 2008
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отрицательное напряжение в регулировке контрастности встречал только у графических индикаторов. Активность ноги можно посмотреть обычным мультиметром, просто выставляем на измерение напряжения и смотрим амплитуду (желательно включить режим измерения действующего напряжения) и если измеренное напряжение меньше логической 1 то скорее всего идут импульсы. Можно через конденсатор померять. Вообщем было бы желание а способ найдется. Главное это верно подключить +- и контраст. Сам по себе ЖК ничего в порт слать не будет и если линии данных не так оподключены то просто не будет работать.
_________________
Путь осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Усилители мощности, музыкальные центры и другая аудиоаппаратура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com