Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - АШАН - замена радиорынку?!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АШАН - замена радиорынку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мои 7 вопросов ответы будут или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите что-то сделать - БЕРИТЕ И ДЕЛАЙТЕ. Корпус - не самая важная часть, повторяю для тех, кто в танке - корпус не самая важная часть, хотите что-то сделать - берите и делайте, а не занимайтесь пустозвонством. Тогда и будет разговор по-делу
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответы на мои 7 вопросов будут? разве они не по делу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что? почти 12 часов прошло с момента, как я задал конкретные вопросы по теме - все молчат... пока разговоры шли вокруг да около - находились горячие головы, а как дело дошло до конкретики - пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 00:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз повторять? БЕРЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 01:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и думал. даже ответить на прямо заданные вопросы никто не в состоянии... уровень форума высочайший, просто недосягаемый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 01:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, мил человек, тут ваши капризы и истерики выслушивать никто не собирается и уж тем более вам сопельки утирать и сюсюкать никто не будет. Разве вы этого ещё не поняли?

Кстати, а почему вы не спите в полвторого ночи, как все нормальные люди? Знаете ли, это нехорошие признаки - вам у врача срочно проконсультироваться надо, а то мало ли что...

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 02:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...ну, надоел курилка-журналист..."

Press ,уж если невтерпеж вам об тех 7 вопросах, - чтож, нехай воно буде так, но один раз и "как есть". То есть - получите конечные выводы:
1. как вы оцениваете идею сделать ... сетевой драйвер ...мощного светодиода?
- как посредственную. Возьмите схему и данные ...
2. как вы оцениваете идею... из этого девайса простой источник питания для микроконтроллерных... дополнив его ... и т.д.?
- как убогую. В данном месте простота - хуже воровства. Тем более,
приделывание регулятора напряжения и еще каких-то т.д фенечек. Хотя, сойдет для китайского тетриса - все равно выбрасывать.
3. как вы относитесь к идее ... трансформатор... для изготовления электронных балластов или .... светильника?
- как к изготовлению черной икры из килечьих глазок. Попробуйте сами хоть раз разобрать проклеенные ферритовые сердечники и заценить процент боя. А потом посчитайте стоимость намотки.
5. имеет ли смысл внутри этой вилки сделать регулятор мощности для паяльника?
- только за такую мысль при данных вводных - пороть!
6. может быть на базе ....сделать "заменитель" батареек в газовой колонке с авторозжигом?...
- а нужно ли? возьмите кишочки от обычной пьезозажигалки по 30 центов и приложите прямые руки. Хватит надолго. На нашем базаре люлишки давно такое делают и довольно успешно продают.
7. почему ни одну из этих идей... не требующих знания об... никто не высказал?
- потому, что 42! Хорошая техника не бывает ни маленькой, ни легкой, ни дешевой. А вот лить из дерьма пули - вообще-то нищебродство.

теперь про слова:
"..неужели вы не можете ПОДУМАТЬ О ТОМ, как с пользой использовать то, что практически даром достается?!" Дык, не знаю как там в дефолт сити, а здесь таких "практически даром использующих" общественный труд во благо того парня - более чем дофига. Простите, но здесь вы не оригинальны.
Знаете, а ведь это классическая схема "бабайского подхода". Сначала предлагается посмотреть на очередное чудо, потом кидается заюзанный призыв "показать мастерство" и собираются идеи . Из них выбирается самая незамысловатая, но эффектная с виду - лампочки, пимпочки, кнопочки... В наших краях дальше еще начнутся "идеи" в стиле "...Ака... а кичкина пичята плята нарисюй... дещщевле давай?... да-а?.." И здесь все предсказуемо до изумления.

Если же хотите идей, почти не требующих знаний, то вот некоторые применения чудесного корпуса-вилки и ее частей:
- ножки для установки аудиофильского проигрывателя (4 юнита);
- свисток низкого тона (1 юнит);
- защитный кожух для носа на пляжные очки (еще 1 юнит);
- кассетница для мелких винтов-гаек (шарабара) (6...8 юнитов);
- одноразовая пепельница (1 юнит);
- пугалка от воробьев для виноградника (30..60 юнитов+ столько же
консервных банок+ шпагат);
- детская погремушка (2 юнита+ 4 гайки М6+ щепоть шайб под М3, клей, термоусадочная пасхальная картинка);
- экстремальный музыкальный инструмент (4 разных юнита+ суровая нитка+ канифоль+ рама соседского окна);
- массажер для йогов (доска+ ножки вилок, выдранные из предыдущих юнитов)
Ни одна из этих не требует вообще какого-либо использования потрошков девайса. Сдать на медь (продать китайцам), на выручку купить семок.

Press , сорри - достали со своей китайчатиной. Если оно вам так мило - могу такого дохлого барахла отдать, на вес, гамазом. По объему - хватит вам примерно ведра всяких шнурков, корпусов, черепков?.. ДАРОМ, - то есть безбозбмезбно!!! Это - что-то конкретное, или как? Приезжайте и забирайте - но только самовывозом (таможня, почта, вокзал, аэропорт и т.п). И творите, выдумывайте - на здоровье! Иначе же - примите вещества и не тяните за хвост, если неизвестно точно, что на другом конце.
[...чешет за ухом... пинает кормушку тролля... уходит в пещеру №6...]
СпасибоВтредебылНенужноИзвинитеВсегодоброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! ответ в стиле ирбислаб!!! тонна говна и ничего конкретного. зато масса потуг быть изысканно-язвительным: тут тебе и ножки для аудиофилов, и крышки для носа под очками... юниты какие-то (не имею понятия, что это имеется в виду)... и снова обвинения в "бабайстве" и т.п.
а из конкретики только намек на невыгодность перемотки трансформатора...

чванство и презрение в каждой запятой, в каждой букве ответа! "какие же вы вокруг мерзкие (а мы все в белом)" - это читается между строк. "за одну мысль - пороть", "нищебродство" - это так характерно!!!

R666, извините, но в ваших словах и стиле изложения заметен опыт "вечной борьбы со злом - аудиофилами", иначе говоря - флуд и флейм без границ. чувствуется влияние промывки мозгов...

а вот теперь скажите мне: вот вы такие чистоплюи все тут собрались, из дешевого "сырья" ничего не делаете... (точнее, ничего не делаете вообще - на форуме кроме излияний нет ничего более) а во всем мире масса народу занимается тем, что берет, например, мышку, и встраивает в нее то подогреватель для пальцев, то светодиод, то вибратор, то автонажималку кнопки - то есть занимается добавлением чепухи в ерунду (по-вашему). и это называется "техническим творчеством начинающих" - скажите, это вы тоже оцениваете как глупое, никчемное, нищебродское занятие? т.е. каждый начинающий, почитав ваши заметки придет к выводу, что опускаться ниже своего достоинства нельзя и надо... просто купить ту же китайчатину, но готовую. самому делать что-либо руками - да это же позор!!! гуру заплюют!!!

эх, вы... всегда и везде техники ассоциировались с чудаками, они и есть на самом деле чудаки, ибо занимаются, с точки зрения "серьезных людей", всякой ерундой... и тем не менее именно чудаки придумали сигвей, 3D-LED-кубики, летающие квадракоптеры, ардуино и еще море всего, что пользуется заслуженным уважением... а вы тут заняли позицию "умников в очках", которые знают все, но ничего не делают, ибо заранее знают, что это бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотистые гвоздики для мебели." Козьма Прутков

Press, чего вы добиваетесь на нашем форуме? Попиариться и потроллить сюда пришли? Идите куда-нибудь в другое место изобретать подсветки для унитазов, самотыки с самонажимными кнопками и прочие "презисторы" c "войдёт гладко" – там наверное таких, как вы, много. Нам же ваши болезные потуги попросту неинтересны. Cool

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытаюсь увидеть работу мысли, а вижу работу языка.

глядя на ваш форум, я вообще не могу понять, что вам тут интересно, кроме игры в животных и нравоучений по адресу аудиофилов... если этим исчерпан круг ваших интересов - то да, я ошибся с адресом своих постов, был введен в заблуждение слоганом на заголовке)

кстати, само слово ВАШ в применении к форуму, звучит странно: форум - это публичное место, а КЛУБ - это место общения избранных, туда всех подряд не пускают. если у вас ФОРУМ - вопрос "что вам тут надо" неуместен, а если КЛУБ - то почему в него пускают всех? определитесь, наконец, важнО или нет вам общение с ИНАКОмыслящими, или вам достаточно пережевывания одних и тех же мыслей одних и тех же "лидеров". кстати, даже аватарки у вас похожи, как капли в дожде - инкубатор какой-то... и мысли подстать - одномерные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
на мои 7 вопросов ответы будут или нет?
Отвечу, так же как и ты - вопросом на вопрос. Почему ты игнорируешь вопросы к тебе и не можешь ответить на один и тот же вопрос, заданный несколько раз?
Press писал(а):
я пытаюсь увидеть работу мысли, а вижу работу языка.
Так ты перестань читать свои посты и увидишь работу не только языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Ты ведь хотел обсудить что-то на этом форуме? Ну задавал бы вопросы здесь. Ну да ладно. Смотри, кроме купивших эти побрякушки никто не знает, что внутри. Разве тебе это не очевидно? Почему ты ждешь, что люди пойдут купят и расковыряют?

это 3 вопроса? мои ответы:
1. я хотел не обсуждать, а узнать мнение других любителей что-то делать руками.
2. очевидно. но я и не надеялся, что мне начнут рассказывать про нюансы схемы, хотелось абстрактных идей.
3. я не жду этого - см. ответ 2.

Thomas писал(а):
Скажи, а ты сам всегда игнорируешь вопросы к тебе, а потом продолжаешь плакаться, что тебе никто не помогает?
Слышал анекдот про человека, который молился богу всю жизнь и просил выигрыша в лотерее?

это еще 2 вопроса? я цитирую в хронологическом порядке, и между первой цитатой и второй НЕТ больше вопросов ко мне (не считая риторического про "нафига нам покупать говенный корпус и т.д."). итак, мои ответы:
4. я не игнорирую вопросы, и не плачусь о помощи. первое я не делаю, а второе мне не требуется (в смысле - помощь).
5. что-то смутное припоминаю, но нечетко. думаю, мои знания притчей никому не интересны.
Антон писал(а):
То, что с сего девайса шаттла не сделать- уже стало ясно. К чему переход на личности и кто кому чего показал за углом?

очередной вопрос и очередной ответ:
6. переход на личности - ни к чему, если я виноват, прошу прощения. но про личности заговорил первым не я...
Thomas писал(а):
Press писал(а):
Thomas писал(а):
Скажи, а ты сам всегда игнорируешь вопросы к тебе, а потом продолжаешь плакаться, что тебе никто не предлагает идеи?
у кого я просил помощи? все-таки брежу тут не я Smile

1) Ты просил помощи у людей на этом форуме и хотел, чтоб тебе помогли с идеями.
2) Специально для людей, не понимающих русский язык - смотри обновлённую цитату. Так ясно?

вроде еще вопрос, но какой-то левый... ведь ранее я процитировал все вопросы и так и не смог понять, на какой-такой вопрос я не ответил, о чем все время талдычит Thomas поэтому на очередной вопрос отвечаю:
7. НЕ ЯСНО
Thomas писал(а):
Посчитай, сколько раз тебе было предложенно дать список "внутренностей". Ты каждый раз это игноривал. Почему?
ответ:
8. потому что для генерации идей список внутренностей не нужен. любой мало-мальски грамотный электронщик и так представляет себе примерные параметры и возможности схемы. а кроме ИДЕЙ, мне не было ничего нужно.
Thomas писал(а):
почему же там сам не захотел "просто сделать мааааленький шажок в сторону ДЕЛА"? Может потрудишься ответить, а? Второй пост в теме, почему после него ты "не сделал маленький шажок"?

ответ:
9. по ссылке из первого поста в комментах вы видели предложения других людей. я хотел услышать мнение МЕСТНОГО населения. какие еще шаги я должен был сделать для достижения своей цели?! я их сделал, просто они оказались не теми, что хотели вы, ну так это МОИ шаги, а вы свои делайте сами...
ИРБИС писал(а):
Послушайте, мил человек, тут ваши капризы и истерики выслушивать никто не собирается и уж тем более вам сопельки утирать и сюсюкать никто не будет. Разве вы этого ещё не поняли?

ответ:
10. понял, понял... то, что здесь ни до кого нет никому дела - это я понял давно.

надеюсь, я дал ответы НА ВСЕ ВОПРОСЫ? ну, кроме последних двух, ибо они повторяют предыдущие.

а теперь я бы хотел спросить: о какой работе, кроме языковой, в этой теме говорили мне мои "собеседники"? или поливание грязью моего желания вовлечь в генерацию идей - это дело? или обвинения в рекламе, в уводе посетителей, еще в чем-то непонятном - это дело? или обзывания в нищебродстве и т.п. - это? разве хоть что-то из сказанного здесь хоть что-то общее с ответами в комментах к теме по моей ссылке имеет?

я сам придумал 6 идей - получил грубую, я бы даже сказал, хамскую критику, но не альтернативные идеи. то, то было высказано - это издевательство, а не идеи.

в другой теме один человек задал вопрос о том, как слетела прошивка в его плейере: жду-недождусь, когда его начнут поливать помоями, как меня: купил говоно и пришел к нам... не мог купить что-нибудь фирменное, которое все уважающие себя люди берут... еще б с помойки что домой притащил...

будет такой ответ? или это только на счет адаптеров у вас такая позиция? или вы ненавидите все тех, кто не признает ваше исключительное "арийское" право на истину в последней инстанции? или вы - не люди, а ирбисы, и нам, хуманам (как некоторые здесь выражаются) вас не понять, мы - третий сорт на этой планете?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
отлично! ... тонна ... ничего конкретного. зато ... юниты какие-то (не имею понятия, что это имеется в виду)... и снова обвинения... а из конкретики ... намек ... на невыгодность перемотки ...

Так значит вы хотите об этом поговорить?
Как же это вы не определились точно со своими желаниями?. Вы таки хотели идей - так что же не берете, когда дают? Да еще и понятий каких-то не имеете. Прискорбно, однако это. Понятия - это полезно, справно... И как же это Вы конкретное предложение пропустили-то? Похоже на синдром рассеянного внимания что-то... или это ФГМ? Вам же на халяву ведро целое предлагали... не компрессии даже, а тех самых юнитов. И куда это вам еще конкретнее? Кушайте, не обляпайтесь.. али брезговать изволите из дефолт сити в нашу мурлындию прокатиться?
А и где же это вы про обвинения вычитали? Мне будет интересно рассмотреть ход мыслей - расскажите об этом и о том, чем ерунда отличается от еруйни. Иногда интересно ознакомиться с многомерным или хотя бы сферическим мнением знатока сабжа, не так ли?
Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть люди, которые иной раз берут и что-то делают. просто, и без особых лишних слов. и с ними приятнее общаться.
ведро оставьте себе, т.к. чем из ваших рук принять даже спасательный круг - лучше утонуть.
кое-кто сделал из этого адаптера компактный светильник - это уже кое-что. возможно, будут и последователи, не все же такие, как вы... и, не смотря на ваше негативное отношение к идее питания мощного светодиода от этого преобразователя, получилось неплохо с моей точки зрения. во всяком случае весьма экономично, ибо даже микросхема ШИМ-драйвера питания светодиода стоит дороже, чем это, а ведь ей еще обвязка требуется... я не буду спорить, что потратив много денег можно сделать лучше - речь шла о том, как сделать хорошо без затрат. первый проект уже есть.

если вы МОЖЕТЕ - не взирая на все помои в мой адрес, я был бы рад увидеть ваши РАБОТЫ. если НЕ МОЖЕТЕ - то все ваше красноречие не стоит даже откушенного и выброшенного разъема от того адаптера за 33 рубля.

в общем, местных специалистов я уже насмотрелся в работе. умение что-то делать надо подтверждать не словами, а делами. на сайте за прошлый год было размещено аж 3 новых материала. ТРИ! за 12 месяцев!!! это со всей орды "могучих ирбисов" был такой вот шерсти клок...
и не припоминаю, чтобы отметившиеся в этой теме (кроме Irbis-а) были среди авторов этой тройки. птицу видно по помету - и этим все сказано.

продолжайте учить жизни других, игнорируя мнение со стороны. это правильная точка зрения.

P.S. на счет ФГМ и прочего - гордиться "знаниями" из лурка - последнее дело для технаря, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com