Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это настройка порога ограничения от максимума. Зачем нам мощность ограничивать?) Защита просто отрабатывает при превышении максимальной мощности для шимки. А резистором мы можем выставить порог ниже этой максимальной мощности, 10% от мощности или там 50%.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
А на конденсаторе что написано?
101 2кВ, я новичок конечно но не настолько ))) даже емкость померял, 119пФ Тут я заметил другой эффект, у меня осциллограф всегда был подключен к нагрузке, так вот при установке этой цепочки, пульсации на выходе (в виде синусоиды если я не ошибаюсь) вырастают раза в два судя по амплитуде. Поэтому ставить ее не стал. Зато, если припаять минусовой вывод обмотки питания ОС непосредственно к минусовым выводам ШИМки то пульсации на выходе падают, значит неправильно разведены силовые и сигнальные земли, так? Еще попробовал увеличить нагрузку в два раза (по 3 ампера на плечо) напряжение падает на 0.1 вольт, в принципе я думаю для первого раза не плохо. Остается решить как охлаждать диод, активного охлаждения сделать не могу по причинам малой высоты корпуса а вот пассивное достаточно развито (большие радиаторы, алюминиевый корпус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 00:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на сайте power integrations и в книге Раймонда Мэка по ИИП, как правильно подключать осциллограф к ИИП, половина вопросов, что откуда словили отпадут.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horri писал(а):
Irbis писал(а):
А на конденсаторе что написано?
101 2кВ, я новичок конечно но не настолько ))) даже емкость померял, 119пФ Тут я заметил другой эффект, у меня осциллограф всегда был подключен к нагрузке, так вот при установке этой цепочки, пульсации на выходе (в виде синусоиды если я не ошибаюсь) вырастают раза в два судя по амплитуде. Поэтому ставить ее не стал.
Это несвязанные вещи - после установки шунтирующей переход мосфета TOP'а цепочки пульсации вырасти не могут. Попробуй сначала отпаять центральный провод от кабеля до осцилографа и припаять его к точке подключеня экрана кабеля осцилографа и посмотри, что будет. А дальше, отпаиваешь экран (центральная жила всё ещё соединенна с экраном) и поднести к трансфоратору и удивиться наводкам. И ещё посмотри на сильноточные контуры и на землю в них и подумай, куда нужно цеплять твой осцилограф..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Нет, это настройка порога ограничения от максимума. Зачем нам мощность ограничивать?) Защита просто отрабатывает при превышении максимальной мощности для шимки. А резистором мы можем выставить порог ниже этой максимальной мощности, 10% от мощности или там 50%.
Согласен, спасибо большое Smile

Кому нужен был гайд с картинками по намотке трансформатора?

А если нарисованные в пайнте картинки с объяснениями будут, пойдёт? Просто я уже тружусь над документом, стараюсь подробнее описать процесс создания трансформатора Smile , постараюсь в ближайшее время выложить.

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Кому нужен был гайд с картинками по намотке трансформатора?

А если нарисованные в пайнте картинки с объяснениями будут, пойдёт? Просто я уже тружусь над документом, стараюсь подробнее описать процесс создания трансформатора Smile , постараюсь в ближайшее время выложить.
Мне ) Интересно сколько у вас индукция рассеивания получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас измерю...

значит так: прибор MOTECH Акип-6104 показал при f=100 кГц и уровне тест-сигнала 1В индукцию рассеяния 2,811 мкГн. Как считаете получилось?

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan писал(а):
сейчас измерю...

значит так: прибор MOTECH Акип-6104 показал при f=100 кГц и уровне тест-сигнала 1В индукцию рассеяния 2,811 мкГн. Как считаете получилось?
А если я могу измерить только на 1 кГц, как можно результаты оценить применительно к 100 кГц ? 2.8 я думаю вполне, PIexpert рассчитывает 2.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 05:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальное значение на 132 кГц еще меньше, чем 2,8 будет, наверное как раз близко к 2,1, как и считает программа. проверил показания на частоте 1 кГц, получилось 9,2. Так что прикиньте соотношение... Smile

проверил еще на Е7-8, она на 1кГц измеряет, тоже 9,2 получилось Smile

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan писал(а):
реальное значение на 132 кГц еще меньше, чем 2,8 будет, наверное как раз близко к 2,1, как и считает программа. проверил показания на частоте 1 кГц, получилось 9,2. Так что прикиньте соотношение... Smile

проверил еще на Е7-8, она на 1кГц измеряет, тоже 9,2 получилось Smile
У меня UT603 показывает 12 мкГн на 1 кГц
vovan писал(а):
получается что ожидать следует примерно 4 мкГн.

а вам сильно критичен данный параметр?



Очень критичен, ведь от него зависит мощность выделяемая в снаббере, а т.к. у меня только пассивное охлаждение и герметичный корпус то это важно )


Последний раз редактировалось: Horri (Вт Янв 25, 2011 19:16:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается что ожидать следует примерно 4 мкГн.

а вам сильно критичен данный параметр?

Так, братцы-котики! Я скоро кусаться начну - не захламляйте форум лишними мессагами, т.е. сериями по 2-5 мессаг подряд. Кнопка "правка" на ваших постах имеется - используйте её, чтобы дополнить сообщение вместо того, чтобы "стрелять очередями". ИРБИС

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попытался переделать чуток печатку блока под новые детали и радиаторы. Просьба сильно не пинать, но жду комментариев опытных котов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силовые линии на выходе ИИП длинноваты получились – если попробовать вариант переместить выходной разъём на короткую сторону платы (вправо) и заново развести?
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем это чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 00:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают ПЭЛШО 0.6-0.7 в стекле, для вторички вместо TIW нельзя использовать? толстый слишком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com