Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась проблема с конденсаторами... Можно вместо 1 киловольтного 104к поставить к73-17, 630вольтные? Не найти киловольтных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElectroHouse писал(а):
Можно вместо 1 киловольтного 104к поставить к73-17, 630вольтные?

Не будет работать должным образом, а то и вовсе взорвется.
Ниже перечисленные конденсаторы - керамические, высоковольтные
Цитата:
C6, C7, C8 – на напряжение не менее 1 кВ.

вопросы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема - цоколёвка оптопары не соответствуют, (по схеме анод оптопары к Р8 и Р10 и обозначено точкой на корпусе) чтобы нормально ёё поставить.
ТОП250 тоже стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис,могу я попросить кинуть мне на почту детальные фото вашего блока питания?

А чем вас не устраивает фото, приведённое в статье? Там же в статье и все необходимые чертежи имеются - это больше, чем фото. ИРБИС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padge писал(а):
Схема - цоколёвка оптопары не соответствуют

Всё там соответствует, ещё раз внимательно взгляните на схему, печатную плату и даташит.
Цитата:
Р8 и Р10

Что такое "Р8", "Р10" ? Таких обозначений нет на схеме.

Фотографии своей платы покажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое "Р8", "Р10" ? Таких обозначений нет на схеме.

Не надо поясничать R8 R10 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padge писал(а):
Не надо поясничать R8 R10
padge, вы находитесь на техническом форуме и прошу вас выражаться нормальным техническим языком, а не феней крутолобых баранов. На первый раз прощаю, на следующий - отправлю в баню.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу совета и помоще в моей проблеме а не исправлять русскую букву на забугорную,разве нет?Я же никого не обидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padge писал(а):
разве нет?Я же никого не обидел.
Разве да - вы на Форуме хищников, ведите себя подобающе им, а не тем баранам и козлам, которые составляют их пищу.

Почему возникла необходимость переворачивать оптопару? Вы умеете читать чертежи и определять цоколёвку микросхем? Так вот, выводы микросхем, если глядеть на корпус сверху, нумеруются от метки-ключа по длинной стороне - вывод №1 (иногда данную сторону обозначают скосом, на SMD-корпусах - практически только скос и делают), против часовой стрелки.

Примечание: "Длинная" сторона - имеется в виду сторона корпуса с выводами, а "короткая" - торцевая сторона корпуса, т.е. без выводов.

Привожу цоколевки PC817 и её аналога EL817, смотрите и вникайте:

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже осознал ошибку,с даташитами и схемами у меня порядок,проблема была в невнимательности,всегда спешу.
Когда я развожу платы , я зеркалю их по горизонтали,а тут я так понял надо по вертикали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padge писал(а):
Когда я развожу платы , я зеркалю их по горизонтали,а тут я так понял надо по вертикали.
А это что ещё за сказки Алисы из Зазеркалья?

Вы для начала хотя бы одну книжку типа "Юный радиолюбитель" (Борисов В.Г.) просмотрели? О "прочитать" я уже не настаиваю... Или все ваши "знания" с форумов а-ля Вегалаб-Датагор?

Запомните: в процессе проектирования платы:
1) Надо запомнить все требования к конструкции, а они порой противоречивые;
2) Выделить участки с критичной топологией и т.д.
...
N) Чертеж печатной платы всегда изображается "прямым", т.е., как мы видим данную сторону, так и чертим. Стороны платы обозначаются А и Б. Сторона А, т.е. верхняя, обычно подразумевается "вид со стороны монтажа". Сторона Б - нижняя, "вид со стороны печатных проводников".
N+1) А вот когда переходим к изготовлению фотошаблонов, тут уже и надо смотреть, что нужно: прямое изображение или зеркальное, негативное или позитивное.

Башка дана коту думать, а не крепость лбов измерять.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shine
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 07, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, собственно
Shine писал(а):
Вопрос такой- ETD39 не подходит по высоте. При использовании ETD34 что там происходит с мощностью и витками? Планирую питать 2шт 7294 снимать по 60Вт с каждой на 8Ом. Получается питание +/-30В, по мощности необходимо 180Вт в сумме. Реально ли уложиться в меньший сердечник и надо ли первичку пересчитывать?

Можно даже снизить аппетиты до 50Вт на канал на 8Ом. Тогда выходит +/-28В и 150Вт злости. Может есть шанс заюзать ETD29?

Просто корпус 35мм всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий вариант ИИП, как раз и был на сердечнике ETD-34. Смотрите статью Irbisa на РадиоКоте: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/36/

Для ориентировки ещё тема: http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=807

Насчёт всех остальных вариантов - надо считать и проверять, а это время. Кстати, сто раз уже отсылали к специально заведённой теме: http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=779

Мы же весь форум смотрим, а не только данную тему. Здесь обсуждается конкретная конструкция, все другие вариации мы просили обсуждать в разделе "Питание", а пожелания, что придумать на перспективу - в указанной выше теме "[ Опрос ] Какие ИИП нужны?".

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shine
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 07, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за наводки. Водиночку трудновато отыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padge
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 18, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы для начала хотя бы одну книжку типа "Юный радиолюбитель" (Борисов В.Г.) просмотрели? О "прочитать" я уже не настаиваю...

ИМЕННО Борисова я и читал.
И Борисова,и Шило,и Терещука и т.д.
И на кружок в своё время ходил.
Зеркалил по горизонтали - и все платы (Микроконтроллеры,транзисторы,лампы,микросхемы) всё работало и всё сходилось.
Кто-как делает печатки - это дело каждого.ГОСТ устарел лет 30 назад.Появились новые технологии.
(Можете меня забанить после того , на что я вам открою глаза)
Сюда я пришел в надежде услышать что-то толковое,где мне по-человечески покажут мои ошибки,а я получил нетолерантного администратора,который зациклился на своем сайте.Уважаемый,оглянитесь вокруг!Я зашёл на Радиокота - специально сказал какую-то ересь типа "Где у биполярного транзистора затвор" - меня корректно исправили "затвор - у полевых транзисторах,а у биполярных есть база".
А вы мне начинаете со сказок , а заканчиваете фразами далеко не технического содержания,какого вы не любите.
Искренне советую Вам быть попроще.
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com