Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Микроконтроллерный блок управления УЗЧ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микроконтроллерный блок управления УЗЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 18:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Очень заинтересовался данным проектом и сразу запутался. дисплеев много на контроллерах такого типа,что бы не изобретать велосипед снова,не могли бы Вы мне указать конкретную марку дисплея который будет работать в ентом проекте на все 100%. А то как то не хочется выкидывать деньги на ветер.Очень хочу повторить данный проект. За ранее благодарю. С уважением Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delok
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 02:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ta8210an писал(а):
Всем добрый вечер! Очень заинтересовался данным проектом и сразу запутался. дисплеев много на контроллерах такого типа,что бы не изобретать велосипед снова,не могли бы Вы мне указать конкретную марку дисплея который будет работать в ентом проекте на все 100%. А то как то не хочется выкидывать деньги на ветер.Очень хочу повторить данный проект. За ранее благодарю. С уважением Николай.


Подойдёт любой дисплей на контролере KS0108 и KS0107 на 20pin например (WG12864) главное наличие контактов: Vee - источник отрицательного напряжения (минус 5 вольт) для настройки контраста.
И RST - сигнал сброса. Можно аналог на HD61103 и HD61102 например: (MGLS12864)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delok
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 02:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по серьёзней, найти микросхему AD7142 (SPI) для сенсора не реально, а AD7142-1 (I²C) можно !!! На схеме есть аппаратный I²C, так как задействовать AD7142-1 по интерфейсу I²C и переписать прошивку ??? Я в программировании не силён Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:30:13    Заголовок сообщения: темброблок. Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.что-то не получается у меня с прошивкой.я конечно не программист,наверное сто-то не понимаю.ну в общем сваял я сее чудо и вот он облом.включается с пульта.громкость +и- есть.каналы переключаются. атт тоже есть в скрытое меню вошёл.и на ентом всё.в общее меню зайти не могу.часы молчат.назначение кнопок моего пульта:
up 32
down33
left17
right16
menu59
ok37
att13
off12timer22
minus7
plus9
goto menu1 56
in1 1
in2 2
in3 3
попробовал изменить как описал автор и перекомпелировать,куча ошибок выскочила.перепрошивка ничего не дала.прошу помощи у авторитетных гуру.пробовал ещё просто выложенную прошивку ради прикола перекомпелировать,тоже ошибки в программе указываются.ничего не пойму.прошу помощи,кто собирал или в курсе что я не так делаю? в общем спасайте!мой мозг электрослесаря подземного начинает закипать.как мне заставить ентот девайс трудится? уж помогите шахтарю в его хобби,если не трудно.за ранее благодарю. Николай. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:06:15    Заголовок сообщения: немогу запустить енто чудо. Ответить с цитатой

я так понимаю что там нужно ещё что-то прописывать в прошивке. ну дайте кто нибудь рабочую прошивку.если не жалко.а то получится что я зря голову морочил и собирал енто чудо техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект непростой, в таких вещах сначала разбираются досконально, затем, поняв что вопросов не осталось - берутся. Хотите - считайте меня хамом - ваше дело.

Итак, теперь давайте по порядку:

У меня все работало, проект выложил как есть, в полностью рабочем состоянии, в исходниках подлых изменений, как многие это любят(чтобы другим тыкать, мол они дураки, получая сомнительное на мой взгляд удовольствие) - не вносил. Вывод - вы в чем-то накосячили.

Компилятор ругается только в случае наличия ошибок в синтаксисе, настройках, других вариантов НЕТ. У меня компилируется без ошибок.

(хоть бы привели что за ошибки, и какие изменения вносили, а так ситуация - звонок по телефону "доктор, у меня какая-то болезнь", на резонный вопрос о симптомах следует удивленный и раздраженный ответ "вы же доктор, вы должны знать что со мной!!!1111 адын адын".)

Последняя версия проекта с прикрученной AD7142 лежит тут
http://irbislab.ru/modules.php?name=Lab&pa=showpage&pid=5
Видимо в статью надо добавить ссылку. Все самые последние библиотеки здесь http://irbislab.ru/Files/Cont/Idea/AD7142/Project.zip

Цитата:
так понимаю что там нужно ещё что-то прописывать в прошивке.

Что и куда прописывается - я указывал в аннотации. Максимально подробно.

Цитата:
ну дайте кто нибудь рабочую прошивку

Я выложил рабочую и оттестированную.


Цитата:
то получится что я зря голову морочил и собирал енто чудо техники.

Здесь вам никто ничего не должен, и все, что вы повторяете - вы повторяете по своей воле, мне, как автору, достаточно выложить рабочий отлаженный проект. Кстати, комментарии в коде ПОДРОБНЕЙШИЕ.
Суть подобных проектов в проверке своих возможностей, развитии. Выкладываются эти проекты с целью помочь тем, кто занимается подобным, так как у всех мозги разные, может, кто-то что-то почерпнет из этого кода и конструкции полезный для себя кирпичик.

Добавлю, что прошло почти пять лет, я давно уже не занимаюсь AVR (перешел на ARM года три с половиной как) , уже нет софта, программатора, да и многое забылось, поэтому досконально разобраться в том, что у вас пошло не так - мне будет сложновато. Если есть конкретные вопросы по коду - отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delok. Ничего сложного на самом деле. Суть работы с 7142 - прочесть нужные регистры и переложить их значение в переменные, которые обрабатываются библиотеками. И неважно по какому интерфейсу вы их оттуда вытащили. Понимаю, поначалу это трудно дается, попробую подробнее:

Вас интересуют только переменные address и data, тело функции читает по SPI данные с адреса "address" и передает их на дальнейшую обработку посредством возврата прочитанных данных через переменную "data", то есть вам нужно вставить лишь свой код, читающий нужные регистры посредством интерфейса i2c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 02:38:33    Заголовок сообщения: темброблок на микроконтроллере Ответить с цитатой

я никого не собираюсь считать хамом.и не говорил что мне кто-то что-то должен.описал как мог то что не получается.предупредив что я не программист.если в прошивке всё честно и её тупо загнав в контроллер можно радоваться рабочему устройству,тогда принимаюсь искать косяки у себя.в принципе я хотел узнать нужно ли там ещё что-то умничать или нужно просто правильно прошить.и по причине полного не понимания в программировании и построении программ,за ранее просил прошивку на тот случай если там не всё.вот собственно и всё.я же сам то никому не хамил ведь.извините что побеспокоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 02:57:29    Заголовок сообщения: микроконтроллерный блок управления у.з.ч. Ответить с цитатой

ошибки что у меня выскочили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jul 04, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 05:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала нужно исключить из пути к папке проекта все русские слова и пробелы в названиях папок, самое то - положить проект в папку с программой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно компилятор не может открыть файлы с переменными и определениями, скорее всего из-за неверного пути.

Очень советую, раз уж взялись - освоить хотя бы азы программирования, простейшие навыки работы с компилятором, иначе так и будете при каждой совершенно незначительной "поломке" впадать в ступор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а ну котят не обижать! А то лапой по носу получишь. Evil or Very Mad
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:00:14    Заголовок сообщения: микроконтроллерный блок управления у.з.ч. Ответить с цитатой

всё равно ничего не получается.вставил проект в папку с программой.ошибки те же.что может быть ещё?подскажите пожалуйста,может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка: C:\128x64_mega16\ds1307.al(2), в комплекте с: 128x64_mega16.c: '.' не ожидается
добрался до такой ошибки.подскажите пожалуйста что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta8210an
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер всем! после некоторого перерыва и психов,всё таки ростабачил я в чём проблема. проблема действительно была у меня.точнее в кривой программе что я скачал с инета.после установки совершенно другой программы пошла жара! Хочу принести извинения за то что усомнился в честности авторов проекта! проект действительно очень интересный и вполне рабочий!!! проверено мной лично. у КОГО БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ПРОБЛЕМЫ,ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! прошивается даже пятью проводами через lpt порт на ура! Ещё раз прошу прощения за недоверие авторам! Спасибо за проект! С уважением Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com