Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Нужен ли сабвуфер в музыке?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли сабвуфер в музыке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мурмякс
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно купить мониторные небольшие колонки и быть полностью довольным Wink

А можно и лапой по загривку за флуд получить. Wink мурмякс, давай ближе к делу. ИРБИС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурмякс, для достоверной и разборчивой передачи речи пары мониторных колонок будет достаточно.
я еще раз говорю - необходимость саба зависит от конкретного случая - от сферы применения, от жанра фонограммы, от требуемого эффекта, то есть от желаемого воздействия

администрация одного из карельских городов озвучила свой зал заседаний. были выделены деньги со статьи. на них администрация приобрела следующий парк техники:
Колонки 400Вт - 2шт
Сабвуферы 500Вт - 2шт
Кроссовер - 1шт
Микшер 12-канальный переносной - 1шт
усилители 2х500Вт - 2шт
проводные микрофоны - не помню сколько штук, так же как и марок техники тоже не записывал.

Вопрос - нахрена в зал для заседаний комплект мощностью 1кВт, да еще и с сабвуферами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 18:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):
необходимость саба зависит от конкретного случая - от сферы применения, от жанра фонограммы, от требуемого эффекта, то есть от желаемого воздействия

А к примеру в домашнем кинотеатре сабвуфер подключен к отдельному каналу и если его убрать, то в режиме пятиканального звука этот канал воспроизводится не будет (на основные колонки этот сигнал не идёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>..купить мониторные .. Evil or Very Mad
Угу. "..летучий корабль построишь?... - Куплю!.." Cool
мурмякс, условились ведь этот вариант не трогать. Интерес-то в том, чтобы сделать как хотелось, а не юзать то, что Суньвчай сдарил...
Arrow Дополнительная вводная: мониторные колонки речь воспроизводят относительно редко. Обычно там фоном чтонить мурлыкает, бывает звук из презентаций/фильмов или озвучка игрушки, например. Да, все это надо где-то при мониторе еще разместить... мысли будуть?

>"..Вопрос - нахрена в зал для.."
Фигасе! "..1кВт, ... с сабвуферами.." - однако простенько так, но со вкусом Shocked
Предположительно для обеспечения единогласности. Все "редиски" будут надежно заглушены. Twisted Evil [чешет в затылке..] Ну, может просто деньги некуда было девать? ... Rolling Eyes
Видимо, более правильные ответы знает тот самый информированный овощ в огороде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 20:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, там киловатты не такие-же как в автомобилях встречаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, мьюрей, не такие. там 400Вт колонка мне по плечо будет, а 500Вт сабвуфер выше меня, если я рядом с ним на корточки сяду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер АС тоже имеет значение да. Большие колонки нет смысла брать если нет под них подходящего помещения. Толку все равно не будет.
Запас по мощности тоже не есть плохо а очень даже хорошо.
Лучше стоваттный усилок включать на четверть мощности, чем двадцати ваттный на всю гашетку.
А вообще я сторонник больших систем, пара колонок меня больше устраивают чем пять каналов и саб. Но это для музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мурмякс
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что может быть кроме музыки? Shocked

насчет зала с сабами...я валяюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 22:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме музыки для саба больше ничего не будет.

может, оффтоп, но всё-таки...
вот сцылко на композицию Свиридова из Метели. Названия не знаю (О позорищще мне!!!)
http://home.onego.ru/~av_sobolev/SVIRID9.MP3
включите её, установите уровень громкости в то положение, в котором вы услышите начальные ноты произведения, и НЕ МЕНЯЙТЕ положение регулятора громкости. Вы будете охрененно удивлены значением требуемой мощности для достоверного воспроизведения.
В одном из Радио была статья про это, там так и написали... для создания дома эффекта концертного зала, требуется акустика со средней чувствительностью и мощностью 450Вт. ваши эсдевяностые в пролёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурмякс
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

450Вт???да это же стеклам пипец!!!! Shocked и ушам


красивая мелодия....у меня за компом дешевые пластиковые гениус...пришлось убавить в итоге громкость, тк слышно уже по всей квартире Very Happy


Последний раз редактировалось: мурмякс (Вт Авг 04, 2009 23:05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато можно будет насладиться всей мощью музыкального произведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 02:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурмякс писал(а):
450Вт???да это же стеклам пипец!!!! Shocked и ушам

Что-то Вы разгулялись на эти 450 Вт Very Happy По такой логике, при включении двух киловатного чайника, у Вас должно закипеть молоко в соседском холодильнике Smile))
Я непосредственно к одному оконному стеклу прикладывал 20 Вт звуковой мощности и не боялся что оно лопнет. А если 450 Вт (даже без учёта КПД динамиков) равномерно распределить по всей комнате и по всем оконным стёклам, то на стекло будет передаваться значительно меньше мощности, чем в моём случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 153
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 05:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик писал(а):

вот сцылко на композицию Свиридова из Метели. Названия не знаю (О позорищще мне!!!)
http://home.onego.ru/~av_sobolev/SVIRID9.MP3
Не знаю, как у вас, но в этой мелодии я всё же прослушиваю бас, его там достаточно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурмякс
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я баса вообще не заметил, но мелодия очень приятная Smile

помоему для озвучки комнаты достаточно 5-10вт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурмякс писал(а):
а я баса вообще не заметил

Ну почему я не удивлён? Smile
Цитата:
помоему для озвучки комнаты достаточно 5-10вт

А помоему нет, ибо кал полный, даже с хорошей акустикой. Слышно конечно, но это совсем не то. Просто послушать музыку фоном - хватит, но чтобы получить от прослушивания удовольствие, это маловато (кто-то скажет что это зависит от личных предпочтений, но я отвечу что тот, кто это скажет сам не слушал хорошей и мощной аппаратуры)..
Вот мелодия: http://depositfiles.com/files/wvgdo4ic9
Для прослушки нужен либо хороший сабвуфер, либо приличные большие колонки . Без них баса тут практически не услышите. Но при наличии правильного сабвуфера басы такие Shocked что мало не покажется. Чисто инфразвук. Адреналину при прослушивании выше крыши (на MP3 малость похуже басы чем на CD, но не на много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com