Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Я плакал...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я плакал...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 02:45:28    Заголовок сообщения: Я плакал... Ответить с цитатой

Короче, сам иногда тупость могу ляпнуть на форуме, но тут прям до слез проняло, чешем на паяльник, http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=1480
На первой странице красавец Slavwa затевает разговор....
натыкаюсь
Цитата:
А возможно влияние на феритовые кольца -я их промыл в бензине а они там пузирьки пускали, может из-за этого изменились их св-ва, как вы думаете ?
........
скорее всего это сглаз или порча
Дальше хуже ...
Цитата:
Уважаимый Славва!! Фсе падонки нашева атдела сматрели привядённую сцылку на
схему. Многие ананировали. Нас ужастнуло и вазмутило оцуцтвие абратных
диодов окало силавых тронзисьтероф. Но если Вы паставили ф схему палевые
тронзисьтеры IRFZ44, то эти диоды, разумеица, не нужны, паскоку они ужо
предустмонтрены фирмою IR находящимеся в жывоте у IRFZ44. Но нада несколько
другое. Я уже выше писал, что при управлении палевыми тронзисьтерами
ниабхадимо накачивать и скачивать заряд изь ёмкасти затворов последних. Так
вот - выбранная сьхема сагласавания микрасхемы работает только с бипалярными
тронзисьтерами, паскоку у них нет ёмкасьти затвора за ацуцтвием паследнего.
В случае же применения палевых тронзисьтероф данная сьхема сагласавания
неприменима из-за двух весчей: ёмкасти затвора и того, шта делитель сто
омьев:двадцыть два омы аставляет беднаму палевому падонку лишь 1.8 вальтей
на затвор, что не может иметь место быть нармальным условием открытия
палевого троньзисьтера. Я придлагаю примянять вместа старой прашмандофки 494
новую тварь KA(SG)3525. В её вшыты славные дройвера для непостретственной
работы на жырные затворы половых троньзисьтеров. Впичатления у всех
падонкаф, савакупифшихся с 3525 были только ф дисятке!!!
Далее, нас взвалнавало ацуцтвие выхадного дросселя для демандулирования
ШЫМа, каторыю праизыводит микрасхема TL494. Долго не магли панять, как жи
бедные троньзисьтеры открываються на йомкосьть фильтра и не дохнут. Видима,
фся фишка в павышенной взаимаиндукцыи силавова трансфарматара.
И ишшо. Ацуцтвие миханизьмов засчиты по току силавых илиментоф ставят
иксплуатацию канструкции собранной па этой схеме в ряд с ахтунгом.
Вывод: КГ/АМ.
....
Цитата:
Уважаимый Славва!! Я ужо выше писал, што нужно сделать для успешнаво функцианирования сьхемы. Вы этим советам, похоже, начали вънемливаться. Уже занялись вопросами разряжения ёмкости затворов. Это пахвально.
Вы так перичьтите мои саветы перет сном раза три, тагда, можыт, троньзистер у Вас греться перестанет. Как Вы знаете, троньзистерам холодно не бываит, поэтому, если оный греится тогда, когда он не должен греться, это означает только адно - Ваша сьхема функцианирует неправильно. Я так подумал и магу Вам сказать адно - силавой трансфарматар у Вас начинает работать в несимметричном режиме, что вызывает выбросы тока при открывании однаго из троньзистеров. Да и устройство, разряжающее затворы, не внушает мне ничего хорошего.
Втарой раз Вам пишу - сьхема аццтой, ея аффтар должен выпить иаду, дабы спасти челавечиство от сваиво генафонда.
....
Цитата:
slavwa !!.....Как транс может работать в несиметричном режиме???? Элементарно, Ватсон: откуда Вы взяли, что интеграл U по dt на обмотках транса в одну полуволну равен тому же интегралу в другую полуволну? Иначе говоря, какое устройство в схеме выполняет функции симметрирования транса? Нет такого устройства. Более того, при слишком высокой частоте среза усила контура ООС скважность упр. импульсов будет меняться от такта к такту.
Короче. Мол. чел., прекратите ломать комедию, купите KA3525 и постройте на ней блок питания. Стоит прибор 25 рублей в розницу, содержит дрова для полевиков, которые протянут тебе хоть 10 полевиков на полуволну, там есть усил. ООС, на котором удобно делать защиту по току. А обратную связь заведёте с помощью TL431 + оптопара. Заодно и усил от массы машины отвяжете. И не забудьте дроссель после выпрямителя поставить, чтобы полевики на ёмкость вых. фильтра БП не работали.
Да, чтоб не звездело, между первичной землёю и вторичной цепочку 1n + рез 10 ом поставьте
Всё, успехов построении БП. Я дал достаточно инфы для этого.

ы. Кого -то мне это напоминает Very Happy

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 06:36:16    Заголовок сообщения: Re: Я плакал... Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):
Кого -то мне это напоминает Very Happy
Не это, случайно? (Написано по реальному случаю, ссылка ниже Wink ) :

Внимание! В авторском тексте используется ненормативная лексика! Впечатлительных, женщин и детей прошу покинуть эту тему!

Взято отсюда: http://www.udaff.com/news/88384.html
Реальный случай описан здесь: http://mignews.com.ua/articles/309106.html

Катам космас не игрушко. © аффтар: ЮГ

Маленький рыжий котег с децтва мичтал стать касманафтом. Эту ево мечту жирна патчеркивало ево паганяло «Арион бля». Ну хуле, есть пасловицо «каг вы яхто назавете, таг она и паплывет…». И поплыла…

Аднажды, савершая праменад по сасетской тиритории, Арион увидел какую-то хуйню, в каторай ево бурная кашачия фантазея тут же опознала касмический карабль. Ево илюминатар был приаткрыт, как бы приглашая юннава астранавта внутрь.

Долга упрашивать котега не пришлось. Запрыгнув в чрево «карабля» астранавт приятно удивился камфорту, ибо атсек был устлан всякой хуйней, типа «трусы женцкие» и «лифчеги тоже женские». Тут бы ему и насторожицо…Ан нет, бля! Кату было поебать, он в карабле и ниибет!

Патратив кучу сил на изучение рычагов управления аппаратом наш гирой притомился и правалился в здаровый сон, каторым спят только беспесды касманафты. Хотя и с песдой касманафты тоже спят по-багатырски… Ну да ладно…

Сон снился ему чиста па теме. В наушнеках на иво ушах (роль каторых с успехом выполнял лифчег, а микратилефоннай гарнитурой аказалась застежка) звучало камандным голасом:
-до палета асталось савсем нихуя! Ключ на старт, блядь!
- Есть ключ нах! – на автамате прамычал кот
- Падвести питание!
- Есть…уже падвезли- натупил кот спарасонья.
- Тимпература взлета сорак!
- Хуяссе…есть сорак!
- Абаротав отжима 1200 блять!

Толька тут у кота мелькнуло в ево мосгу что праисходит какаята нездаровая хуйня. Но проснулся он аканчательна лишь тагда, кагда илюминатар захлопнулся со страшным щелчком.

Ево касманафтская капсула начала вращение, и в ние хлынул паток вады.
-Разгиметизация, нахуй! – прадалжал тупить кот, пытаясь даарацо до Центра…
…..

- Это че у миня севодня стиральная машинка арет дурным мявом, и скрибется как падла? – падумала галанская пелотка. Падайдя праверить, чеж там за херня, пелотка чуть не села на жопу, кагда в акошке машинки увидела калейдаскоп из кашачих хвастов, морд,жоп и йаиц. В реткие маменты в акошке праплывали выпученные ат перегрузак и темпиратуры глоза котега, в которых бес труда можно было прачесть:
- приземляй меня быстрее, сукааа!

После полнай астановки аппарата, касманафта извлекли из капсулы. Ащутив землю сначала яицами, а затем лапами, котег маргнул. Патом исчо рас… И исчо…

Далее он был перенесен к сибе дамой где ево начали реанимировать. Дали уколав, песдюлей и памазали яица финалгонам (ат растяжений, гаварят, очинь памагает). После этава кот более менее пришол в сибя, ибо понял, что они и дальше его готовы реанимировать, а финалгона у них дахуя. Могут и на очко нанести сгаряча…

Все обошлось, вобсчем. Толька кот маргает часто…

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.06 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com