Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan писал(а):
для ETD34 на +-27 B, 3A:
первичка 2 по 12 витков, вторичка 2 по 6, и ОС 3 витка.
в цепи снаббера R=11k, C=6.8nF, диоды прежние. обвязка TL431 R8=2.1k, R12=10k, R11=91k, R10=50k. Let's work!!!
Попробую ваш вариант, спасибо! Я использую схему с Радиокота, она в принципе отличается только цепью ОС и диодами на выходе. Вот с ней я и использую ОС на TL. Но там намоточные данные другие, по 14 витков первичка, по 7 вторичка и 4 витка ОС для ETD34 но ваш вариант попробую в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпишитесь о результате Smile я в PIExpert 7 версии всё считаю, и получается один в один практически. Кстати, программа выдаёт три оптимальных решения данной задачи, в том числе и по 7 витков вторички, 4 ос, но первичка 28. третье решение - 31/8+8/4 витков. И всё-же лучше делать первое с меньшим количеством витков как более оптимальное, и прога его первым предлагает Smile
_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо делать не какое оптимальное, а какое с имеющимся зазором на керне работать будет Very Happy Very Happy
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan писал(а):
отпишитесь о результате Smile я в PIExpert 7 версии всё считаю, и получается один в один практически. Кстати, программа выдаёт три оптимальных решения данной задачи, в том числе и по 7 витков вторички, 4 ос, но первичка 28. третье решение - 31/8+8/4 витков. И всё-же лучше делать первое с меньшим количеством витков как более оптимальное, и прога его первым предлагает Smile
Кстати, у вас зазор какой? я могу два варианта применить, 0.5 и 1 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 14:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зазор 0,5 мм.
_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horri
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Переделал я транс по совету VOVANа, снаббер при половинной нагрузке почти не нагревается, это то что мне было нужно! Но осталась последняя проблема, трансформатор все так же зуммерит под нагрузкой, причем сильно если зазор 0.5 и слабее с зазором 1мм Обмотки пропитывал лаком и перематывал специальной липкой лентой для трансов, может это сердечник? Транс на родном эпкосовском каркасе но клипсы гораздо туже чем у аналогичных купленных в чипе и дипе, руками не застегнеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зудит и хрен с ним. У меня тоже шуршит малость - мне не мешает, в корпусе не слышно. Связано, скорее всего, в тем что частота немного изменяется по псевдослучайному закону, и накладываясь, дает НЧ слышимый ухом звон сердечника.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 07:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horri писал(а):
Добрый вечер! Переделал я транс по совету VOVANа, снаббер при половинной нагрузке почти не нагревается, это то что мне было нужно! Но осталась последняя проблема, трансформатор все так же зуммерит под нагрузкой, причем сильно если зазор 0.5 и слабее с зазором 1мм Обмотки пропитывал лаком и перематывал специальной липкой лентой для трансов, может это сердечник? Транс на родном эпкосовском каркасе но клипсы гораздо туже чем у аналогичных купленных в чипе и дипе, руками не застегнеш.

очень рад что смог Вам помочь Smile
насчет шума от трансформатора, Irbis прав, инженеры PI боролись за снижение помех, излучаемых зазором, и применили ЧМ ключа, девиация 8 кГц, частота модулирующего напряжения 250 Гц, вот и посчитайте суммарные и разностные частоты, это мы и слышим, правда только прижавшись ушами к трансу, не придавайте большого значения. Он у всех так шуршит. Ставьте блок в корпус и забудьте Smile

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 08:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитострикция, понимаешь – механическая деформация конструкции трансформатора под действием переменного магнитного поля, которая в результате переходит в акустические колебания. До нуля свести этот эффект при всём желании не получится, можно только бесконечно приближаться к желаемому результату...

Кстати, магнитострикция одна из составляющих потерь, из-за которых КПД никогда не достигнет 100 %.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barney
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. вот решил попробовать собрать данную схему для питания двух тда2050, то есть нужно получить 22 вольта и 4-5 ампер ток. сразу скажу что радиолюбитель я совсем начинающий, усилитель был первым опытом и собираю я все это не из за того что срочно нужно а из чистого интереса, получится или нет. и конечно же у меня куча вопросов возникла сразу. во первых подойдет ли какой нибудь из сердечников которые у меня есть в наличии. на них есть маркировка, фото прикладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 08:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С виду похоже что пойдут, но уверенно сказать нельзя. дайте пожалуйста размеры сердечника. разберите трансформаторы, половинки обмерьте(посмотрите сайт epcos раздел ферриты, там указаны типичные размеры, где и как мерять надо), уточните размер зазора среднего плеча сердечника.
_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый транс с первого взгляда выглядит не очень знакомо (ACER?). А вот второй, (P/N:6170TMZ033A) от монитора LG, (ЕМНИП), скорее всего из какого-то Flat-а 19' (FB915?); Rolling Eyes на CB серию это не совсем похоже, хотя (CB997E-EA?)... Обычно такой монитор потребляет примерно 95W(19') или около 60W(если 17'). Точно определить модель и быстро что-то выудить по партномеру сейчас можно только через сервисный сайт LG . В лоб, поиском вряд ли выйдет - из того что есть придется пдф-ок и ехелевских таблиц гиг этак 10 перелопачивать. Или листать 2 полки пыльных бумажных описаний. Sad
Может, пригодится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите, нужно количество витков ЕТД34 (шимка ТОР250YN) для +-36В, зазор имеется 0,5мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kareen писал(а):
Народ помогите, нужно количество витков ЕТД34 (шимка ТОР250YN) для +-36В, зазор имеется 0,5мм

Здравствуйте!
Попробуйте так: первичная - 21, вторичные по 7 каждая, ОС 3 витка.
Снаббер R=13k, C=6.8nF. Остальные навесы можно те же Smile

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это намоточные данные ЕТД39 верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com