Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - АШАН - замена радиорынку?!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АШАН - замена радиорынку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с админом здешних мест я имел не одну беседу, и был уверен почти на 99%, а после здешних высказываний стал уверен на 101%, что здесь никто ничего не делает, только учит других. а те, кто еще пытается что-то делать, судя по всему, здесь появляются чисто промеждупрочим, т.к. за год на сайте появилось буквально 2 проекта... это о чем-то да говорит...

спасибо за внимание, с вами каши

а ваш-то форум мертвый и вы еще пытаетесь тут права качать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего качать не собираюсь.

откуда вы знаете, что мой форум мертв? откуда вы знаете, кто я есть на самом деле? я разве давал ссылку на него? вы уверены, что он действительно мой? Wink

судя по тому, что очень многие "простые" юзеры здешнего форума занют то, что я говорил в привате админу, я начинаю подозревать, что здесь очень много мертвых душ, которые сами с собой беседуют. IP мне не видно, конечно, но либо моральный уровень админа столь низок, что он раскрывает приватные беседы всем подряд, либо он и есть все остальные - един в сотне лиц (или морд - как тут принято?) Smile

кстати, что б вы знали: из китайского зарядника-таки можно сделать что-то полезное! Smile

Thomas писал(а):
Скажи, а ты сам всегда игнорируешь вопросы к тебе, а потом продолжаешь плакаться, что тебе никто не помогает?
у кого я просил помощи? все-таки брежу тут не я Smile

количество людей на форуме еще не показатель качества сайта Smile простой пример: эта тема, которая была задумана для того. чтобы кто-либо высказал какие-то конкретные идеи по полезному применению описанного устройства. однако, вместо этого идет "защита чистоты форума" от моих нападок Smile имхо, высказать хоть какую-нибудь идею НИКТО не удосужился (или не решился?), зато каждый счел долгом пояснить, как я не прав, в чем я не прав, и что вообще я не прав. разве это не показатель КАЧЕСТВА обсуждений?

я не просил ПОМОЩИ, я предложил поделиться ИДЕЯМИ. согласен, чтобы это понять, надо было сходить по ссылке и прочесть, о чем же идет речь. ясен пень, для местного населения это ниже собственного достоинства... говном плеваться - это не идеи генерировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press, я вот читаю уже вторую страницу, и никак не могу понять ваших целей. Чего вы хотите получить. То, что с сего девайса шаттла не сделать- уже стало ясно. К чему переход на личности и кто кому чего показал за углом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Press, я вот читаю уже вторую страницу, и никак не могу понять ваших целей. Чего вы хотите получить. То, что с сего девайса шаттла не сделать- уже стало ясно. К чему переход на личности и кто кому чего показал за углом?
а вы не думайте о моих целях, ё-моё! неужели вы не можете ПОДУМАТЬ О ТОМ, как с пользой использовать то, что практически даром достается?! неужели мысли о моих коварных делах вас интересуют больше, чем техническая сторона вопроса?

кому что стало ясно, если НИКТО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО не предложил? на сайте "простых устройств" были высказаны две идеи, и одна УЖЕ РЕАЛИЗОВАНА - пока здесь все плюют в мой адрес... вы технари или нет? вы МОЖЕТЕ что-то делать, или нет?!


Последний раз редактировалось: Press (Вт Фев 01, 2011 23:54:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой поделкой лично я ничего не хочу сделать. Совсем.
Добавляю идею постфактумом:

Вот если бы подумать о переходнике USB- SD чтобы на устройствах, имеющих только слот SD можно было бы читать обычные USB флешки - то я бы с радостью впрягся. Можно же ведь соорудить на МК, имеющем интерфейс USB, а протоколо работы SD предельно прост. Не хватает только специфичиеских знаний. В


Последний раз редактировалось: Антон (Вт Фев 01, 2011 23:59:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
С этой поделкой лично я ничего не хочу сделать. Совсем.
я это понял. разумеется, вы хотели бы сделать что-то, потратив сотни четыре минимум...
хотя речь шла не о том, что вы хотели бы сделать, а о том, что вообще можно сделать - возмжно, кто-то менее избалованный заинтересуется вашей идеей... если вы опытный и технически грамотный, идеи из вас должны сыпаться, как из рога изобилия...
я надеялся, что здесь бывают технически грамотные и опытные, как я и говорил в первом посте, но, как говорил позже, убедился, что мои надежды были напрасны...

Антон писал(а):
Вот если бы подумать о переходнике USB- SD чтобы на устройствах, имеющих только слот SD можно было ...
вы нашли правильный форум, чтобы высказать свои идеи! Laughing ща вам расскажут, как убоги ваши мысли, что нормальные пацаны покупают девайсы с USB-host сразу, а не снимают с говна сливки... ну, все по плану - как со мной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 00:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы сделали ВЕРНЫЕ выводы о местной публике, то так и будет. Ждем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 00:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Если вы сделали ВЕРНЫЕ выводы о местной публике, то так и будет. Ждем. Wink
я бы просил вас, если не сложно, свои идеи ждать/обсуждать в другой теме, ибо здесь я все еще жду появления разумных людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 00:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press
Знаете, а вы своей чересчур сильной навязчивостью напоминаете продавца, наподобие тех которые приходят на дом и пытаются людям втюхнуть товар, который нафик никому не нужен. Вы так же нам пытаетесь пояснить, какая же замечательная эта штука и как она полезна в нашей повседневной жизни, но ведь тут тоже не дураки сидят, мне ваша навязчивость уже насточертела, полагаю остальным форумчанам тоже. Не суетитесь, кому будет интересно, тот обязательно заглянит в эту вашу тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 00:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот очередной пассаж: уже я и продавец... Smile

значит, вам из китайских колонок бумбоксы делать не зазорно, вас никто не подозревает ни в чем, и про древние УН7 советы давать вам не зазорно... и про конкурс радиокота (кстати, как там тему вашу испакостили - забыли уже? точно как мою эту вы... научились, видимо)... а вот про то, что, может быть, многим только и по карману - это вам не прилично говорить... мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 04:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
Thomas писал(а):
Скажи, а ты сам всегда игнорируешь вопросы к тебе, а потом продолжаешь плакаться, что тебе никто не предлагает идеи?
у кого я просил помощи? все-таки брежу тут не я Smile

1) Ты просил помощи у людей на этом форуме и хотел, чтоб тебе помогли с идеями.
2) Специально для людей, не понимающих русский язык - смотри обновлённую цитату. Так ясно?
3) Когда не знаешь, что значат русские слова - добро пожаловать на сайт gramota.ru: http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%EE%EC%EE%F9%FC&all=x либо переспроси, что же имел ввиду собеседник.

4) Самое важное
Press писал(а):

я не просил ПОМОЩИ, я предложил поделиться ИДЕЯМИ. согласен, чтобы это понять, надо было сходить по ссылке и прочесть, о чем же идет речь. ясен пень, для местного населения это ниже собственного достоинства... говном плеваться - это не идеи генерировать...

Второе сообщение в этой теме, второй абзац. Прочитать это, нажать "редактировать" - сделать так, что остальным было проще - для тебя это ниже собсвтенного достоинства? И после этого ты в каждом сообщение плюёшься на людей здесь? Не верю я в это, возможно, ты просто не хочешь обсуждать что-то здесь, а задача для тебя - это чтоб люди зачем-то ходили на какой-то сайтик.

5) Посчитай, сколько раз тебе было предложенно дать список "внутренностей". Ты каждый раз это игноривал. Почему?

Press писал(а):
неужели вы не можете ПОДУМАТЬ О ТОМ, как с пользой использовать то, что практически даром достается?! неужели мысли о моих коварных делах вас интересуют больше, чем техническая сторона вопроса?
Я не буду переходить на личности и писать, что один недалёкий человек, несмотря на неоднократные просьбы, так и не смог привести список того, что же у него "даром валяется".

Зато развёл кучу срача - какие все плохие вокруг Sad Это да, плохие. Никто не захотел ехать, покупать, разбирать и смотреть, что жа там. Вот такие нынче люди пошли.


Последний раз редактировалось: Thomas (Ср Фев 02, 2011 04:28:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 08:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Никто не захотел...
да, именно это я и говорю: никто ничего не хочет. я снова повторюсь: каждый, кто отметился в этой теме, привел кучу доводов, почему ОН НИХРЕНА НЕ ХОЧЕТ, и почему Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ, но никто не пожелал просто сделать маааааленький шажок в сторону ДЕЛА. объяснений своего нежелания я услышал много: от оскорбленного китайчатиной достоинства до нежелания, видете ли, заходить на чужой сайтик...

что ж, господа, я все понял, хотя пока еще не всю надежду потерял.

кстати, на мои вопросы (тут, кажется, кто-то говорил про игнорирование вопросов?) по поводу того, откуда всем все известно и почему это известно, что-то никто не высказался... что лишний раз убеждает меня в худших подозрениях.

здесь принято обсирать радиокота... так вот, там и больше людей, и они сами по себе ЛУЧШЕ, и атмосфера там более комфортная. а этот сайт мне напоминает какую-то самостийную республику: отделилась от всех и гниет помаленечку, храня гордость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 08:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
Thomas писал(а):
Никто не захотел...
да, именно это я и говорю: никто ничего не хочет. я снова повторюсь: каждый, кто отметился в этой теме, привел кучу доводов, почему ОН НИХРЕНА НЕ ХОЧЕТ, и почему Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ, но никто не пожелал просто сделать маааааленький шажок в сторону ДЕЛА. объяснений своего нежелания я услышал много: от оскорбленного китайчатиной достоинства до нежелания, видете ли, заходить на чужой сайтик...

За пафос - зачёт. Но я так и не понял и не увидел - почему же там сам не захотел "просто сделать мааааленький шажок в сторону ДЕЛА"? Может потрудишься ответить, а? Второй пост в теме, почему после него ты "не сделал маленький шажок"?

Цитата:
кстати, на мои вопросы (тут, кажется, кто-то говорил про игнорирование вопросов?) по поводу того, откуда всем все известно и почему это известно, что-то никто не высказался... что лишний раз убеждает меня в худших подозрениях.
Да, тебе можно игнорировать остальных, а остальным тебя - нельзя. Подумаешь, ты пропускаешь мимо ушей техническую часть (про "внутренности"), ведь это здесь не важно, главное - это цепляться к словам и разводить срач

Цитата:
здесь принято обсирать радиокота...
Тебе виднее, что "здесь" "принято".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 09:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато форум активно "живет" Smile

1. я начал с того, что предложил посмотреть на зарядку и высказать идеи, как ее можно поиспользовать в радиолюбительской практике.
2. меня обвинили в том, что я не рассказал о технических подробнгостях, что я вынуждаю всех куда-то ходить и (о боже!) читать что-либо.
3. меня обвинили в том, что игнорирую желания других.
4. меня обвинили в том, что я навязываю кому-то что-то
5. меня заподозрили в том, что я нуждаюсь в помощи

по-моему, я все изложил верно и не ошибся, ничего не упустил? разумеется, мои попытки пояснить свои действия в списке отсутствуют, т.к. ни на кого никаких эффектов не оказали.

а теперь я попробую оправдаться, хотя сам не пойму, зачем, ведь я не чувствую за собой ни какой вины.

1. в предложение ознакомиться с чем-то на стороне - есть преступление? в процессе захода на другой сайт и изучения "обстоятельств" есть что-то унизительное? почему все отреагировали так неадекватно?
2. о технических подробностях я знал на тот момент не больше вашего - говоря вашими же словами, я должен был бежать в магазин, покупать ЗУ, изучать его и т.д.? я ограничился восторгом о качестве и цене поделки - я имел на это право?
3. угождать другим - не вижу в этом смысла, т.к. мне никто не попытался даже капельку угодить. если бы кто-либо хотя бы что-то по теме высказал, я мог бы чувствовать себя обязанным что-то сделать для него - даже пойти, купить, вскрыть и т.д. - но никто не шевельнулся. я считаю, что и я мог не шевелиться - разве нет?
4. я хоть раз предложил кому-то пойти и купить? или более одного раза предложил перейти по ссылке? я призывал что-то делать не на этом форуме, а где-то на стороне? в чем навязывание? в моих справедливых упреках в бездеятельности? ну так это не навязывание, это факт...
5. я ни разу не сказал: помогите, дайте идеи и т.п. у вас на слогане сказано "...к вершинам знания и мастерства" - я посчитал, что этот лозунг придуман людьми, которые готовы делиться своим интеллектом со всеми даром, т.е. безвозмездно. я подкинул тему, которую опытные люди могли бы (с моей точки зрения) обсудить, родив идеи и выдав их на всеобщее обозрение. возможно, сюда забредают начинающие и им было бы небезинтересно узнать, как практически ДАРОМ можно сделать первые шаги в импульсной преобразовательной технике. мне не нужны никакие советы и т.п. - они нужны другим. чувствуете разницу? или только тупое "ПАМАГИТЕ!" до вас доходит, а намек на то, что неплохо бы что-то сделать и по собственной инициативе для начинающих/нуждающихся - не доходит? ну тогда звиняйте...

надеюсь, я расставил все точки над ё. или еще есть вопросы?
а теперь, если не затруднит, будьте любезны ответить на мои вопросы:
1. как вы оцениваете идею сделать из этого ЗУ сетевой драйвер питания мощного светодиода?
2. как вы оцениваете идею сделать из этого девайса простой источник питания для микроконтроллерных устройств (почти 5Вт мощности - более чем достаточно)? например, дополнив его регулятором выходного напряжения и т.д.?
3. как вы относитесь к идее использовать трансформатор, точнее его каркас и сердечник для изготовления электронных балластов или люминисцентного батарейного светильника?
5. имеет ли смысл внутри этой вилки сделать регулятор мощности для паяльника?
6. может быть на базе этого девайса можно сделать "заменитель" батареек в газовой колонке с авторозжигом? одна большая круглая батарейка стоит больше, чем этот девайс, а хватает пары батареек на пол-года...
7. почему ни одну из этих идей, даже не требующих знания об внутреннем устройстве и схеме девайса, никто не высказал?

лично меня больше всего интересует ответ на вопрос 7, а остальные - могут пригодиться тем, о ком я говорил давеча.

жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем относится:
Или прекращаете срач, и говорите по делу, а не с голословными обвинениями (Press, лично ВАС это тоже касается, а кто вы такой - прекрасно можно догадаться, зайдя на ваш сайт, и немножечко пошевелив своим МНУ, и кроме стонания, какой там красивый корпус, я пока ничего не услышал. Особенно, если учитывать, что корпус - мягко говоря не главная часть любого чудо-куска платы с деталями), а то стоит на два дня отлучится - так уже бардак с борделем на форуме начинаются. Или я тему нахрен закрываю, удаляю, а самые рьяные искатели алмазов на дне унитазов получают внеплановый отпуск с форума на недельку с комплектом дров, шайкой с водой и мылом "Банным", для обдумывания своих идей вместо того, чтобы сидеть и долбить по клавишам, как дятел.

Делайте выводы.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.12 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com