Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
One
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Oct 10, 2007
Сообщения: 259
Откуда: Ukraine, Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 09:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 1 мм на 500 В по поверхности.
_________________
Тротила для дураков не бывает® One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эти вопросы дают ответы ГОСТ 23751-86 и ГОСТ 23752-79. Советую их найти и внимательно изучить.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кучу форумов перечитал, очень многие рекомендуют вашу схему Smile) это гуд Smile
не ответите на вопрос по поводу колец??? в описании не указан розмер, подойдут те что у меня есть в наличии или придется покупать???
то что есть в наличии написал в посте выше


Сейчас заказал детали те которых нету на рынке, будут все детали буду тода печатку пробовать переделывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от БП ATXовых можно использовать, если это только не совсем какой-нить задохлик безымянный с кольцом в сантиметр.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 09:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо MBR20200CT сойдут SBL3040PT и S30D40C или должны быть одинаковые????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 09:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы хотя б сравнили их характеристики, что ли...
можно брать полупроводники с параметрами не хуже, чем у автора.
не хуже - значит лучше или равно
MBR20200 что-то мне напоминает 200-вольтовый диод
а SBL3040?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с копм блока питания, если я не сильно втыкаю то 30А 400В
таки втыкаю Smile) 40В Smile понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если надо проверить работоспособность, а диодов нет - не мучайся поставь вместо MBR20200 простенькие FR307, только не гоняй свой БП на мощность с этими диодами - всёж слабенькие они, да и медленные.

Знаю, Irbis меня сожрёт с какашками за такой совет, но если положение безвыходное - выход таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс, на рынке были такие как указано в схеме, просто думал не покупать, благо не дорогие Smile
входной електролит Samsung 270мкФ 400В
C3, C4, C9, C10 - К78-2 4,7нФ 1600V - эти сойдут???? ато когда я спросил о класе безопасности Y1-Y2 на меня посмотрели глазами "срущей собаки" Smile))
шотки 11DQ10 небыло, дали SR5100 типа 5А 100В -сойдет?
выходные конденсаторы С20-С21 можна поставить по 2200мкф??? ато небыло на 1500 50В
да и R1 небыло пол вата 4,3М можна поставить последовательно 4шт по 1М???
да и термисторы есть 5D-9 5D-11, подойдет какой нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 05:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс Very Happy Very Happy

1. Входной 270*400 - нормально

2. C3, C4, C9, C10 можно из комповых надрать - круглые синие обычно, висят между землей и фазой. Если нет - лучше С3 С4 вобще не ставить. C9 C10, я сразу специально два поставил - один прошибет, второй живой будет и никого током не ё... Хотя все же лучше из комповых, а C3 C4 не ставить, если заземления нет.

3. SR5100 пойдет.

4. С20-С21 можно 2200. Обычные, или низкоимпедансные? Если обычные, то стоит вобще воткнуть максимальной емкости, которой влезет, и зашунтировать с обратной стороны прямо на выводы керамикой емкостью побольше.

5. В принципе можно набрать, хотя не стоит - куда-нить наклонится, кого-нить замкнет ;] Можно поставить два на плату подряд - там место вроде есть, запихнуть две-три штуки. Тут скорее из-за того, что на резистор действует большое напряжение (а для 0.25 вт 250 вольт - можно их два последовательно например, максимально приближенно к 4.7M номиналу)

6. 5D-11 подойдет.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 09:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. по поводу У2 кондеров, в дешовых блоках питания (ибо их трупов немеренно) нашел сининькие кондеры розмером чуть больше спичечной головки, это они???? В чифтеке какоето 2 штуки припаяны прям на входной розьем питания..... маркировка отсуцтвует... после потопа это чиф врядле запустится, такшо думаю оттуда мона будет выдрать Smile
4. С20 -С21 все что на них написано это SAAWHA RD 50V 2200uM 105C (V), думаю саміе обычные, для шунтирования купил керамику указанаю на схеме.
5. Резистор дума еще поищу (есть еще пара магазинов росбросаных по городу)

и сори за мой русский, в школе не учил Smile
ирбису отдельная благодарность за понятноее обьяснение Smile


Последний раз редактировалось: kareen (Ср Сен 15, 2010 10:19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом просто проверить, чтоб конденсаторы не были раскалены до предела - а то помрут через месяцок. Можно на выводы с обратной стороны например SMD керамику напаять дополнительно.
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kareen
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 02, 2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Потом просто проверить, чтоб конденсаторы не были раскалены до предела - а то помрут через месяцок. Можно на выводы с обратной стороны например SMD керамику напаять дополнительно.

вы о кондерах С20 -С21??

в одном из покойников нашел термистор 5D-13? и 2 интересных синеньких кондера в первичной цепи (напись 222 2kV) это то что мне нада на С9-С10?????
на плате они обозначены CY1-CY2
думаю 100% они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kareen писал(а):
в одном из покойников нашел термистор 5D-13? и 2 интересных синеньких кондера в первичной цепи (напись 222 2kV)
Термистор вообще-то копеечная деталь, а об обозначениях конденсаторов можно поглядеть здесь: "222" – это 2200 пФ. Если конденсаторы непосредственно предназначены для работы в качестве класса Y или X, то на них, как правило, имеется соответствующее обозначение.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглые, как таблетки размером?
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com