Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Ёмкостной датчик уровня электропроводящих жидкостей
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ёмкостной датчик уровня электропроводящих жидкостей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Измерения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех. Эти поделки - уровень кружка ЮТ и ни о какой промышленной измерительной технике на основе этих конструкций и речи быть не может. Вы бы должны это понимать, всё-таки измериловка вещь серьёзная.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RUNA
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промышленных схем я не нашел, сравнить нес чем. Опыта с построением датчиков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро я напишу статью о применении AD7142, на ее базе сделать такой измеритель - как 2 пальца об асфальт. ждите.

Причем ЭТО уже будет (замахнусь на профессиональный уровень) серьезно.
Датчик будет представлять собой трубку с меняющимся уровнем ждикости, с обеих сторон 2 полоски текстолита - одна просто полоса - другая - нужное количество пятачков - датчиков. Все предельно просто, надежно, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUNA
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если нужен аналоговый выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По - любому прием данных с вышеуказанного специализированного чипа идет по цифровой шине с помощью микроконтроллера, а там уже с МК как хотите, так и выведете(можно прикрутить хоть блэк джек со шлюхами). Если хотите сделать решение "на уровне", то какими-нибудь поделками из сети уровня детского радиокружка не обойдетесь.

И готового решения "на, копируй и радуйся", никто не даст. К тому же сдается мне, что тема более чем раскрыта, по вопросу куда копать, причем приведены даже названия конкретных чипов.


Последний раз редактировалось: Антон (Пн Мар 29, 2010 22:27:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUNA
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 19:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Скоро я напишу статью о применении AD7142, на ее базе сделать такой измеритель - как 2 пальца об асфальт. ждите.

Причем ЭТО уже будет (замахнусь на профессиональный уровень) серьезно.
Датчик будет представлять собой трубку с меняющимся уровнем ждикости, с обеих сторон 2 полоски текстолита - одна просто полоса - другая - нужное количество пятачков - датчиков. Все предельно просто, надежно, точно.

Когда обещанная статья будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUNA, Irbislab сайт для радиолюбителей, которые обмениваются опытом, подсказывают друг другу. Вы же, как я понял, имеете не последнее отношение к некой фирме, занимающейся некой измериловкой, и сейчас по сути хотите чтобы я вам за так сделал коммерческую разработку и подарил Вам ее. Это основная причина задержки статьи с русскоязычной документацией, исходниками, указанием ошибок в даташите и примерах от AD. И так уже слишком много сказано Wink . Посему, если хотите разработки или ключевых данных для реализации: алгоритм, чертеж... то это уже немного другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUNA
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых - Я никакого отношения к фирме занимающейся измериловкой отношения не имею. Я вообще занимаюсь ГАЛЬВАНИКОЙ и все что я делаю электронное помогает мне работать с гальваникой и электроника мое хобби.
Во вторых - не надо было хвастаться что вы напишете статью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUNA, не лгите. Тут не наивные котятки. Ваша должность и фирма, в которой вы работаете нам давно известны.

Выкладывать или нет статью в открытый доступ решает её автор. Администрация сайта также оставляет за собой право либо опубликовать её, либо нет. Ваши претензии тут неуместны – вам никто ничем не обязан.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Измерения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com