Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tarakatum
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 23, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Wink Собираю Ваш БП осталось намотать только трансформатор,но тут загвоздка использование данного БП предпологается в качесве БП электролизёра там требубуется малое напряжение ,но большие токи.Нужное напряжение 3В ну ,а ток сколько позволит БП тоесть примерно 65-70А,думаю что в моём случа будет более целесообразно отказаться от двуполярного .Возможно ли такое?И если возможно будте так добры подскажите схему намотки и какие номиналы изменятся в схеме.Большое спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarakatum писал(а):
Здравствуйте! Wink Собираю Ваш БП осталось намотать только трансформатор,но тут загвоздка использование данного БП предпологается в качесве БП электролизёра там требубуется малое напряжение ,но большие токи.

Данная конструкция вам мало чем поможет в вашем деле, вам нужен высокий ток и малое напряжение, это вам нужен источник тока, способный выдавать такие параметры, данный источник питания невозможно переделать под ваши параметры, это уже другая тема и другая схемотехника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarakatum
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 23, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно Smile Спасибо.Тогда собиру как должен быть найду ему другое применение в том же Бп для усилка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 13:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделать то можно, только вот, как мне кажется, переделать многовато, да и мощность побольше нужна.

Если интересно - в отдельную тему давайте.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarakatum
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 23, 2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 14:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сильно не к спеху,но БП в дальнейшем пригодится.Есть вариант заказать с китая (5В 70А) обойдётся в 1000-1200рублей думаю что купить будет дешевле чем делать самому Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в отдельную тему тогда Smile
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 21:26:17    Заголовок сообщения: Не стартует БП Ответить с цитатой

Добрый день. Собрал ИБП по вашей схеме. Это первая попытка спора ИБП. Но возникла проблема. Пи включении напряжение на выходе вырастает до 5 в и сразу падает в 2 в. И так повторяется по циклу. Замерено мультиметром, так что это приблизительно. В какую сторону копать, что я мох сделать не правильно? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 05:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Монтаж - что-то можно вверх ногами запаять
2. Намотан трансформатор неверно
3. Убита микросхема статикой.

Скорее всего, или где-то в монтаже ошибка, или трансформатор вверх ногами намотан.

Для начала проверить монтаж, и фото в студию....

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 08:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блок питания добавлена обмотка на 10В. На плате 10В не распаено. 10В намотано вместе с основной вторичкой отводом от центральной точки. Печатка незначительно изменена. Транс мотался по вашей инструкции.
И кол-во обмоток вторички было уменьшено для 25В. (можно ли так делать?)
Радиатор вторички временный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как проверить TOP250Y на работоспособность? Из приборов только обычный тестер. Монтаж проверил очередной раз, всё правильно. Или TOP или транс. Грешу на транс, как понимаю его надо пересчитывать....
Катушки на выходе в 3 провода по 0.5 мм. 50 витков. Этого достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 03:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обратную связь на 25 вольт пересчитывали?
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 07:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пересчитывал. Можите расчитать? Мне нужно на выходе +-25В и +5В. Если я буду транс перематывать, то провод 0.5 на 0.56 заменить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратную связь пересчитал, резисторы заменил. Ситуация не изменилась.
Пересчитал транс (+-27В, +5В): первичка 10+10 витков, обратка 3 витка , вторичка по 5 витков с отводом на 5в от первого витка +27В. На 25 вольт не получилось просчитать, большая первичка получается. Буду пробовать перематывать транс. Ну и попробую заменить top250. Smile
Хочу сделать в подарок усилок на колонки 90АС. Начал с БП, и такое ощущение что на нем и закончу Sad....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 05:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем посчитаю, что там куда надо на 25 вольт. Хотя вроде где-то же было уже у нас, считал на 25 вольт я обмотки. Поищу.

И инструкция тоже была... Тоже поищу, вытащу сюда поближе к концу, как мотать, в какой последовательности, в каком порядке и.т.д.

Хотя больше всего похоже на то, что где-то просто КЗ. Точно нигда сопель нет в обратной связи, или еще где-то?

А останавливаться на полпути плохо все же. Тем более, когда большая часть пути уже пройдена - все вытравлено, спаяно, детали есть, ну а трудности - всегда были и будут, ничего, переборем все вместе Very Happy

Выходные диоды друг от друга, надеюсь, изолированы?

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carobey
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 14, 2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 09:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диоды изолированы. На КЗ проверил перед первым включением. Да и пайку уже не раз перепроверял.
ИБП думаю доделаю, главное что-бы времени хватило.
Я думаю транс перемудрил, мозг мне порвало горизонтальное расположение катушки Smile. Уже его разобрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com