Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - БП шуруповерта на TOP250Y
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БП шуруповерта на TOP250Y

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bugaenko77
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 00:05:55    Заголовок сообщения: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

У меня накрылись аккумуляторы для шуруповерта, и я решил взять за основание "Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт". Начал считать трансформатор в PI Exptrt 9.0, а он больше 12А на выход не позволяет. Мне нужно под 20А на 15В. Можна ли использовать TOP250Y? Как правильно опредилить намоточные данные (имеется сердечник CF139-ETD3913)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 08:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитайте ДШ на TOP250Y (и другие) - там указано, в каких именно схемах какие именно максимальные мощности можно получить от данной конкретной микросхемы. Ориентируйтесь на 75-80% от указанной в ДШ максимальной мощности - это наиболее реальный уровень. Отсюда и пляшите.
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bugaenko77
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:28:05    Заголовок сообщения: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

Я все же собрал БП на TOP250. С первого же пуска запустился шуруповерт. На улице провел несколько проб. Шуруповерт заганял шуруп (длина 100мм) в дерево и отламывал головку шурупу. Переключил в режим дрели. Сверлил отверстия. Все ОК. Пришел в дом собрал в корпус и тут все... При нажатии на кнопку шуруповерта ПБ переходит в защиту.
До фильтра стоит 3х1000мкр.фарад. За фильтром 1х4700мкр.фарад.
В качестве нагрузки 2х270R 2Вт.

Может ли это быть из-за эл.литов (они не LOW ESR)? Как найти причину срабатывания защиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:09:59    Заголовок сообщения: Re: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

bugaenko77 писал(а):
Пришел в дом собрал в корпус и тут все... При нажатии на кнопку шуруповерта ПБ переходит в защиту.
Может ли это быть из-за эл.литов (они не LOW ESR)? Как найти причину срабатывания защиты?

Переходит в тепловую защиту. На улице у вас хоть какое-то охлаждение было за счёт откружающей среды. Дома температура повыше и корпус вы закрыли, вот он и перегрелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavyan75
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jun 30, 2013
Сообщения: 19
Откуда: Tilzit

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 01:00:14    Заголовок сообщения: ИИП Ответить с цитатой

вы хотите 300 Вт от 250-го ТОРа, когда у него в бескорпусном варианте максимум 210, про 245-й с его 60 Вт вообще можно забыть
_________________
теория-это когда все всё знают, но ничего не работает; практика-это когда всё работает, но никто не знает почему; здесь мы совмещаем теорию с практикой - ничего не работает и никто не знает почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bugaenko77
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:02:16    Заголовок сообщения: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

Вы наверное не правильно меня поняли. Я 5 мин. издевался над БП и все было ОК. Ни одна деталь не грелась. Вдобавок доиды и ТОР под принудительным обдувом кулером на 12В (подаю на него 17В). Защита срабатывает как на КЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:04:19    Заголовок сообщения: Re: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

bugaenko77 писал(а):
Я 5 мин. издевался над БП и все было ОК. Ни одна деталь не грелась. Вдобавок доиды и ТОР под принудительным обдувом кулером на 12В (подаю на него 17В). Защита срабатывает как на КЗ.

Если вентилятор обдувает в закрытом корпусе - это мёртвому припарка, так что проверяйте температуру непосредственно на элементах, так же не исключено что где-то закоротили при сборке в корпус. Пришлите фотографию своей конструкции в корпусе. Фотографии сделайте большого разрешения и желательно сфотографированые не на мобильник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bugaenko77
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jun 18, 2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:30:40    Заголовок сообщения: БП шуруповерта на TOP250Y Ответить с цитатой

Вы меня считаете мальчишкой? Первым делом я вынул БП из корпуса. У меня два вопроса: 1. Может ли это быть из-за эл.литов (они не LOW ESR)? 2. Как правильно выставить эл.литы и какую емкость до фильтра и после фильтра? Нагрузка шуруповертом в режиме ХХ приводит к срабатыванию защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bugaenko77 писал(а):
Вы меня считаете мальчишкой?

http://www.youtube.com/watch?v=Q2tIZ0icO7M Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanchakov
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Nov 15, 2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 00:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы пока экспериментировали подпалили двигатель своему шуруповерту, вот и срабатывает защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 05:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще КПД измеряли? Попробуйте опять на холод вытащить, дать остыть 10 минут и попробовать включить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElectroHouse
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Dec 09, 2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 05:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят обычные конденсаторы, все отлично работает. Лично у меня не тянул мощность пока я не нашел нормальный сердечник с зазором 0.5. Хотя и поттачивал обычный. КПД был низок и не тянул нифига, то работал то нет.
Чисто теоритически может не работать из-за больших емкостей в фильтре. Ведь на холоде, как всем известно, емкость конденсаторов падает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com