Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручки на местах)) Вы читали что я писал? На разных скопах одинаковые показания. Тем более что на цифровом ручек-то и нет никаких. Да и калибратор выдаёт 1кГц, так что всё в полном порядке с аппаратурой. А Вы вообще видели как выглядит сигнал от иип на 132кГц? Там нет никаких хренусоид, там иголочки только. Они кстати тоже есть на выходе, но это так и должно быть. Может быть всё дело в том, что я нагружал иип проволочными резисторами, зелёными такими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
зелёными такими
Какими такими зелеными? Назовите конкретный тип
Namistrai Прочтите это, может что полезного обнаружите:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
Namistrai писал(а):
зелёными такими
Какими такими зелеными? Назовите конкретный тип
Namistrai Прочтите это, может что полезного обнаружите:


резисторы марки ПЭВ
Спасибо за статью, пробовал увеличивать ёмкость выходных конденсаторов. Действительно, амплитуда пульсаций снижается, но мне же не нужно их снижать, их там впринципе быть не должно, если я правильно понимаю.


Последний раз редактировалось: Namistrai (Вт Янв 22, 2013 18:20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
я не могу скачать это

Воспользуйтесь файловой качалкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 05:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
пробовал увеличивать ёмкость выходных конденсаторов. Действительно, амплитуда пульсаций снижается, но мне же не нужно их снижать, их там впринципе быть не должно, если я правильно понимаю.
Понимаете вы неправильно, про то я уже много раз говорил. Полностью ликвидировать помехи-пульсации-бури на Марсе невозможно в принципе, нужно только снизить их до приемлемого уровня. И ещё: у вас, насколько я помню, стоят обычные оксидно-электролитические конденсаторы, а не низкоимпедансные, которые рекомендованы для применения в ИИП, и даже не зашунтированные керамическими.

Кстати, о керамических конденсаторах: у вас в конструкции все керамические конденсаторы стоят с правильным номинальным напряжением? Там ведь и высоковольтные в некоторых местах имеются. И помните, их замена на плёночные не допустима.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходные конденсаторы стоят на 105 градусов. С низким ESR есть только низковольтные. Керамика на 1мкФ стоит непосредственно на выходе. Стоят 0,1мкФ после выпрямительных диодов впритык почти к оным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namistrai писал(а):
Керамика на 1мкФ стоит непосредственно на выходе.

Их надо паять непосредственно на ножки электролитического конденсатора, а не на выход и не на выпрямительTwisted Evil
На выходе от керамических конденсаторов не будет никакого толку.
Какой тип керамических конденсаторов используется?
Также распишите все типы конденсаторов, используемые в схеме.
Пока не соберете импульсник по оригинальной схемотехнике и радиодеталям, которые рекомендуются в статье, никакого нормального разговору с вами не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namistrai
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Солигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в том-то и дело, что собирал я его и по плате автора, и по своим- результат один и тот же. керамика на низковольтной части вся марки МСС она идёт на 50В. там где высокое напряжение, там ставил даже на 3кВ и это погоды не делало. Паял я и смд-конденсаторы прямо на ножки электролитов и всё было так же. Я подозреваю, что дело в том, что вместо диода 11DQ10 стоит быстордействующий диод. Это разница принципиальная или нет? Я бы очень хотел ввзглянуть на осциллограммы других форумчан. Покажите мне, пойдите на принцип, что творится на 100% рабочих иип, и тогда я извинюсь и скажу что я умственноотсталый, а пока пляски с бубнами, перекрученные ручки, неправильный флюс и прочее я считаю ахинеей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 21:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Фотографию нашего ИИП со стороны деталей и со стороны печатных проводников показывайте. Детально и при нормальном освещении, чтоб можно было увидеть что и где.
2)Какие диоды стоят на выпрямление в данный момент?
3)Полный список изменений, внесенных в конструкцию, т.е. какие детали ставились, в отличие от рекомендуемых в статье. Какого типа резисторы стоят и т.д.
4) Фотографии намотанного трансформатора. Как мотали, какой провод использовался и т.д.
Вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matafixxx
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 24, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:16:27    Заголовок сообщения: Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно хочу собрать этот блок, всё руки не доходили ,да детелей нехватает. Сердечник для транса не могу найти как на схеме. Имеется сердечник больших размеров, можно ли его использовать и не изменятся ли намоточные данные? Зазор на нём 1мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matafixxx
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 24, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:25:42    Заголовок сообщения: Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт Ответить с цитатой

вот ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docent
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Sep 18, 2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:39:14    Заголовок сообщения: Re: Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт Ответить с цитатой

Matafixxx писал(а):
Здравствуйте, давно хочу собрать этот блок, всё руки не доходили ,да детелей нехватает. Сердечник для транса не могу найти как на схеме. Имеется сердечник больших размеров, можно ли его использовать и не изменятся ли намоточные данные?

На этот вопрос уже много раз отвечали в теме, читайте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matafixxx
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 24, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:49:09    Заголовок сообщения: Сетевой импульсный блок питания ±36 В мощностью 220 Вт Ответить с цитатой

извините, тему читал давно, 2 года назад, насколько я помню всё ставили едт 39. Прочту добавленые после посты, не думал что там об этом могли написать, пишут больше про проблемы с запусками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo_O
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jan 25, 2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собрал БП 2х36В по схеме в статье, после непродолжительных работ БП запустился, но возникла проблема: напряжение выхода 96В с 2-х выходов, и немного греются резисторы в снаббере, ещё трансформатор тихо шипит. Трансформатор уже перематывал, только что проверил фазировку вторичных обмоток. Эксперименты провожу непродолжительно, т.к. конденсаторы выходные на 50В в плечо. Подскажите, в какую сторону копать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergo_O, вопросы стандартные: рассказывайте, как и на чём мотали трансформатор, какие изменения вносили в конструкцию, а также назовите тип прибора, которым вы намеряли 96 В - при таком напряжении 50-ти вольтовые конденсаторы рванули бы в течение пары секунд.

Кстати, о приборе: на цифровых иногда встречается такая бяка, что на индикаторе засвечиваются соседние сегменты, так что при "36" вполне может показывать "96". Проверьте это.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com